Российские политики считают, что наши олимпийцы успешно выступили в Пекине

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 августа 2008 года

Сборная России выступила на XXIX летних Олимпийских играх в Пекине успешно, считают российские политики.

Заместитель председателя думской фракции «Единая Россия» Андрей Воробьев в эфире радиостанции «Эхо Москвы» назвал результаты сборной большой победой. «Конечно, есть, к чему стремиться. Но третье место, 23 золотых медали - это большой успех», - сказал он.

«Наши ребята смогли поддержать хорошие спортивные традиции», - добавил Воробьев. Говоря о причинах, по которым российские спортсмены уступили командам Китая и США, Воробьев отметил, что «китайцы выступали дома и очень тщательно готовились, а американцы всегда сильны».

Лидер СПС Никита Белых также не видит никакого поражения сборной России на Олимпиаде.

«Скорее, были слегка завышенные ожидания. Когда руководствоНационального олимпийского комитета и соответствующего министерства и агентства заявляли о планах, для меня это было удивительно - заявленных результатов быть не могло в принципе», - заявил он в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

По мнению Белых, «через некоторое время после Олимпиады надо тщательно проанализировать ситуацию и понять, что надо не пытаться угнаться за Китаем и США, а развивать системный подход к тому, что мы делаем со спортом в России».

«Тот результат, который мы показали на Олимпиаде, - не случайность, а закономерность», - отметил лидер СПС, добавив, что сейчас самое время готовиться к Лондону-2012.

В свою очередь лидер КПРФ Геннадий Зюганов высказал мнение, что результаты российских олимпийцев будут неуклонно снижаться без развития детско-юношеского спорта.

«Готовясь к Олимпиаде в Сочи и далее, надо помнить, что либо мы вложимся в детско-юношеский спорт, вернем все лучшее, что было в советские годы, либо и дальше будем проседать», - сказал он в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

По мнению Зюганова, успех китайских спортсменов обусловлениспользованием лучших методик советской школы. «Нам же сейчас нужно организовать анализ выступлений спортсменов, а политикам сделать все,чтобы эта строка профинансировалась. Ведь вложения в человека, вздоровье, в мозги, образование и культуру всегда окупаются», - отметил Лидер КПРФ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские политики считают, что наши олимпийцы успешно выступили в Пекине», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.