Российские призеры ОИ-2020 получат гораздо меньшие призовые, чем казахстанские и украинские спортсмены

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 августа 2021 года

Российские спортсмены получат меньшие премиальные по сравнению с украинскими и казахстанскими атлетами за медали с Олимпийских игр—2020 в Токио. Информацию о размере призовых сообщает «Комсомольская правда».

Украинским спортсменам за бронзовую медаль выплатят примерно $ 55 тыс., что оценивается дороже, чем российское золото — $ 54 тыс. Единственный победитель ОИ-2020 из Украины — борец Жан Беленюк — получит $ 125 тыс., а серебряные призеры — по $ 80 тыс.

Наивысшие государственные выплаты призерам Олимпиады-2020 в Токио на территории бывшего СССР получат казахстанские спортсмены. За золото они получат $ 250 тыс., что почти в 3 раза больше, чем россияне, за серебро — $ 150 тыс., а за бронзу — $ 75 тыс.

На Олимпийских играх-2020 в Токио спортсмены из России завоевали 71 медаль: 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовые. Украинские спортсмены получили 19 (1; 6; 12), а казахстанские — 8 (все — бронзовые).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские призеры ОИ-2020 получат гораздо меньшие призовые, чем казахстанские и украинские спортсмены», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.