Российские регбисты дебютировали на Кубке мира и завоевали первое очко

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 сентября 2011 года

Сборная России по регби потерпела поражение со счетом 6:13 от команды США в своем первом в истории матче финального турнира розыгрыша Кубка мира, который проходит в эти дни в Новой Зеландии.

По регламенту (Архивная копия от 10 октября 2011 на Wayback Machine) этих престижнейших соревнований, которые занимают третье место по числу зрителей после Олимпийских игр и чемпионатов мира по футболу, команда, проигравшая с разницей не более семи баллов, зарабатывает одно очко. Таким образом, россияне открыли счет набранным очкам уже в дебютном матче.

Наши регбисты повели в счете уже на 3-й минуте, автором исторического удара со штрафного в составе россиян стал Юрий Кушнарев. Однако еще до перерыва американцы вышли вперед 10:3 и уже не отдавали инициативу.

Помимо Кушнарева, три очка со штрафного заработал Константин Рачков, а в активе соперников, кроме двух точных штрафных, еще и одна попытка с реализацией.

Следующую встречу наши спортсмены, выступающие в группе С, проведут 20 сентября против регбистов Италии. Затем им предстоит сыграть со сборными Ирландии (25 сентября) и Австралии (1 октября).

Пока в квинтете лидируют австралийцы (Архивная копия от 9 октября 2014 на Wayback Machine), набравшие пять очков. Их преследуют ирландцы и американцы, в активе которых по 4 балла. У россиян один балл, а итальянцам очков набрать пока не дали.

В Кубке мира по регби принимают участие мужские национальные сборные. Первый турнир был проведен в 1987 году в Австралии и Новой Зеландии, и с тех пор соревнование проводится раз в четыре года. Победившей команде вручается кубок Уильяма Вебба Эллиса, названный в честь ученика школы Регби, которому приписывается изобретение игры.

Действующим чемпионом мира является ЮАР, выигравшая турнир 2007 года во Франции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские регбисты дебютировали на Кубке мира и завоевали первое очко», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.