Российские регбисты упустили возможность поехать на ЧМ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 октября 2006 года

Сборная России по регби упустила хороший шанс выйти в финальную часть мирового первенства, проиграв в гостях сборной Португалии со счетом 23:26.

Матч, проходивший на стадионе столичного университета, прошел вупорной, равной борьбе. Российские регбисты, поведя в счете, затемупустили инициативу, и на перерыв команды ушли с минимальным преимуществомхозяев поля - 10:8.

Во второй половине сборная России вышла вперед и вела сосчетом 23:16, однако в концовке матча хозяева поля оказались сильнее.

Напомним, что в сентябре сборная России уверенно обыграла команду Украины и вошла в подгруппу с Италией и Португалией. Победителями подгруппы легко стали итальянцы, обыгравшие обоих соперников с разгромным счетом. Второе место после матча с Россией заняла сборная Португалии.

Теперь, чтобы получить путевку во Францию, где в сентябре-октябре 2007года пройдет Кубок мира по регби, португальские спортсмены должны обыгратьпо сумме двух матчей вторую команду параллельной подгруппы, то естьсборную Грузии. У проигравшего, впрочем, останется еще один шанс войти вфинальную двадцатку - межконтинентальный отбор. Ему придется сыграть с командой Уругвая, сообщает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские регбисты упустили возможность поехать на ЧМ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.