Российские саблисты блестяще выступили на чемпионате мира по фехтованию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 ноября 2010 года

Российская команда саблисток победила соперниц с Украины в финальном поединке и выиграла первое российское золото на чемпионате мира по фехтованию в Париже.

Во вторник команда России, в составе которой фехтовали Софья Великая, Дина Галиакбарова, Юлия Гаврилова и Светлана Кормилицына, победила географических соседей со счетом 45:33. Бронзовые медали у спортсменок США, которых россиянки обыграли в полуфинале со счетом 45:32, и команды Франции.

Позднее в тот же день российская команда саблистов - Алексей Якименко, Вениамин Решетников, Николай Ковалев и Артем Занин — также выиграла золотую медаль чемпионата мира, победив в финале итальянцев.

«И ребята, и девочки - большие молодцы. Они выступили во вторник просто блестяще. Командное золото всегда очень важно, и мы были лучшими. Очень рад за ребят. Мы заслужили эту победу, - заявил в интервью РИА «Новости» главный тренер сборной России Владислав Павлович. - Получилась очень интересная борьба, очень напряженная. Однако тем ценнее наша победа. Сделаем все возможное, чтобы это золото не было последним на турнире».

В первые дни соревнований сборная России усилиями шпажистки Татьяны Логуновой, саблистов Вениамина Решетникова и Софьи Великой завоевала три бронзы в индивидуальных выступлениях.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские саблисты блестяще выступили на чемпионате мира по фехтованию», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.