Российские сборные не добрались до медалей в эстафетах на этапе КМ по биатлону

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 января 2015 года

На шестом этапе Кубка мира по биатлону в итальянском Антхольц-Антерсельве состоялись эстафетные гонки. У мужчин победили норвежцы, которые на восьми огневых рубежах использовали пять дополнительных патронов и финишировали со временем 1 час 15 минут 36,7 секунды.

Второе место заняла сборная Германии (7 дополнительных патронов, отставание +16,4 секунды), а третьими стали французы (5 дополнительных патронов, +42 секунды).

Сборная России в составе Евгения Гараничева, Тимофея Лапшина, Дмитрия Малышко и Алексея Волкова показала пятый результат (6 дополнительных патронов, +58,5 секунды).

«Несмотря на то, что дали отдохнуть Шипулину, задача на эстафету ставилась - быть в тройке, - приводит слова старшего тренера мужской сборной России Александра Касперовича официальный сайт(недоступная ссылка) Союза биатлонистов России. - К сожалению, с самого начала все пошло немного хуже плана. Рассчитывали, например, что Евгений Гараничев придет с лидерами, но Женя брал доп-патроны, а догонять было трудно - соперники шансов особенно не давали. Тем более, немцы и норвежцы выставили сильнейшие составы. И все же в целом ребята отработали хорошо - особенно на огневых рубежах».

У женщин первой финишировала команда Германии. Немки показали результат 1 час 18 минут 47,7 секунды при 10 промахах на огневых рубежах и 2 штрафных кругах.

Второе место заняли чешки (15 промахов; +35,0). Третьими стали украинки (3+14; +45,3). Сборная России, за которую выступали Яна Романова, Дарья Виролайнен, Екатерина Шумилова и Екатерина Глазырина, в итоге оказалась четвертой (1+9; +57,2).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские сборные не добрались до медалей в эстафетах на этапе КМ по биатлону», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.