Российские силовики задержали в Ингушетии участников теракта в московском аэропорту «Домодедово»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 марта 2011 года

Российские силовики в понедельник в ходе спецоперации в Ингушетии задержали двух участников теракта в московском аэропорту "Домодедово", сообщил РИА Новости в понедельник официальный представитель Национального антитеррористического комитета (НАК) Николай Синцов.

"В результате точечного удара ВВС и наземной операции уничтожена база боевиков, на которой готовили террористов смертников, в том числе и для терактов на территориях Республик Северная Осетия (Алания) и Ингушетия... Задержаны два участника теракта в "Домодедово", - сказал Синцов.

Фамилии задержанных не раскрываются в интересах следствия.

По словам Синцова, также в результате удара ВВС уничтожены 17 боевиков.

Взрыв в международном терминале аэропорта "Домодедово" произошел 24 января в 16:32 мск. Погибли 37 человек, более 120 были госпитализированы. Правоохранительные органы считают, что теракт совершил уроженец Ингушетии Магомед Евлоев. Ранее глава республики Юнус-Бек Евкуров сообщал, что по делу о теракте в "Домодедово" по подозрению в соучастии арестованы три человека, еще один объявлен в розыск.

По данным НАК, в это же время в ингушском селении Верхний Алкун в Сунженском районе силовики в ходе боестолкновения ликвидировали активного пособника бандитов Аслана Цечоева, который снабжал бандитов продуктами питания и медикаментами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские силовики задержали в Ингушетии участников теракта в московском аэропорту "Домодедово"», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.