Российские синхронистки выиграли «золото» в комбинированной программе на чемпионате Европы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июля 2006 года

Команда России по синхронному плаванию стала чемпионкой Европы в комбинированной программе на первенстве континента по водным видам спорта в столице Венгрии, сообщает ИТАР-ТАСС.

Воскресная программа чемпионата началась с того вида состязаний по синхронному плаванию, которым соревновательный день должен был закончиться. Расписание чемпионата сломал ураган с грозой, который разразился накануне вечером и из-за которого финальные выступления групп были перенесены на сутки.

Программа комбинированного группового выступления (сокращенно «комбинация») впервые появилась в международном календаре на чемпионате мира в Барселоне (Испания) в 2003 году, но россиянки вышли на международную арену в этом виде только на мировом первенстве в Монреале-2005, где сразу завоевали «золото».

Комбинация представляет собой некий цельный мини-спектакль, где задействована вся команда, в том числе солистка и дуэт. Именно поэтому Наталья Ищенко, накануне победившая с сольной программой, стала уже двукратной чемпионкой Европы.

Сегодня «Летучая мышь» Штрауса, уже опробованная в Канаде, прозвучала снова в Венгрии. И снова с успехом.Россиянки выступали первые по жребию намного раньше испанок (их композиция исполнялась под музыку популярного мюзикла Вебера «Кошки»), составляющих наибольшую конкуренцию лидерам, поэтому тренер российской группы, отвечающая и за постановку комбинации, Татьяна Покровская волновалась и была не слишком довольна выставленными судьями оценками.

«Изменение расписания, конечно, несколько дестабилизировало группу, - сказала она. - Кроме того, мы не слишком много уделяли внимания этому виду, так как в групповом выступлении - и в короткой, и в произвольной части - готовили новые программы. С «Летучей мышью» мы еще поедем на Кубок мира в Италию через месяц, а к чемпионату мира в Мельбурне будем готовить новую программу».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские синхронистки выиграли «золото» в комбинированной программе на чемпионате Европы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.