Российские специалисты расскажут армянским фермерам о технологии использования высококачественных семян пшеницы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 октября 2010 года

6 октября в правительстве РА состоялось совещание по ходу реализации программы семеноводства, которое вел премьер-министр Армении Тигран Саркисян. В совещании приняли участие министр сельского хозяйства, губернаторы областей, другие должностные лица. Как отмечается в сообщении пресс-службы правительства, присутствовали также председатель российской ассоциации «Семена» Иван Кузьмин и директор ООО «Семена Ставрополья» Григорий Донцов, сыгравшие важную роль в деле обеспечения своевременной доставки семян из России в Армению.

Приветствуя присутствующих, премьер-министр отметил, что целью совещания является выявление имеющихся проблем, и уточнение сложившейся в областях ситуации в части распределения ввезенных из России семян. Коснувшись основных вопросов реализации программы семеноводства и говоря о приоритетах утвержденной правительством РА стратегии, Тигран Саркисян отметил, что эта программа является программой восстановления семеноводства. «Мы должны иметь дело с теми хозяйствами, которые будут сотрудничать с государством в долгосрочном разрезе и специализироваться в сфере семеноводства. Это означает, что люди должны следить за качеством земли, выполнять все технические требования, совершенствовать свои профессиональные способности и быть под постоянным контролем наших семеноводческих ферм. Благодаря этому сотрудничеству, для удовлетворения потребностей Армении мы должны достичь намеченного нами целевого показателя - ежегодно производить 30 000 тонн семян», - сказал он.

Министр сельского хозяйства и губернаторы представили данные о распределении семян в областях и числе фермеров, подавших заявку на заключение договора. Министр сельского хозяйства проинформировал, что прибывшие из России гости в Государственном аграрном университете Армении проведут семинар для фермеров и работников семеноводческих хозяйств, посвященный правильному технологическому использованию ввезенных из РФ семян.

В этом контексте премьер-министр отметил важность организации таких семинаров, направленных на предоставление фермерам соответствующей информации. Во время совещания были также обсуждены детали пилотной программы по испытанию местных органических удобрений. Тигран Саркисян подчеркнул, что она будет способствовать росту спроса на местную продукцию, и поручил губернаторам взять реализацию программы под личный контроль.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские специалисты расскажут армянским фермерам о технологии использования высококачественных семян пшеницы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.