Российские спортсмены рискуют пропустить и Паралимпийские игры 2018 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 октября 2016 года

Российские паралимпийцы могут не успеть оформить заявки для выступления в следующем сезоне, чтобы гарантировать себе участие в зимних Паралимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхенчхане.

Напомним, что Международный паралимпийский комитет дисквалифицировал Паралимпийский комитет России на основании доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства под руководством Ричарда Макларена. Отечественные атлеты в связи с этим не могут принимать участие в международных соревнованиях.

«Сейчас все идет к тому, что мы не успеем сделать определенные процедуры, к примеру, срок подачи заявок на следующий чемпионат мира по лыжным гонкам истекает 16 октября. Такая же ситуация во многих других паралимпийских зимних видах спорта. Если мы не выступаем в этом сезоне, автоматически не попадаем на следующий, а значит, и на Паралимпиаду в Пхенчхан. Но мы надеемся, что нас все-таки допустят», - сообщила ТАСС тренер Ирина Громова.

Громова привела к победам на Паралимпийских играх множество российских спортсменов. Только на последней зимней Олимпиаде в Сочи ее воспитанники завоевали почти десяток золотых наград из 30.

Она призвала сделать все возможное, чтобы сдвинуть ситуацию с мертвой точки.

«Нам нужны старты, а значит, надо стучаться во все двери, делать все возможное, продумать все шаги. Думаю, что руководителям Паралимпийского комитета России сейчас самое время решать эти проблемы», - сказала Громова.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские спортсмены рискуют пропустить и Паралимпийские игры 2018 года», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.