Российские студенты досрочно выиграли очередную Универсиаду

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 февраля 2015 года

Сборная России гарантировала себе первое место в медальном зачете XXVII Всемирной зимней Универсиады - 2015, первая часть которой ранее завершилась в Словакии, а вторая проходит в Испании.

Это стало известно после побед в финальных турнирах женских сборных России по хоккею и керлингу над командами Канады. В активе сборной России за два дня до окончания турнира стало 19 золотых, 15 серебряных и 17 бронзовых наград.

Второе место занимает команда Казахстана (5, 5, 0), которая не сможет догнать россиян, поскольку на данный момент разыграно 54 из 68 комплектов медалей, а в финале мужского турнира по керлингу сыграют сборные Норвегии и России.

«Конечно, мы очень рады, что 50-я медаль наших хоккеисток окончательно сняла все вопросы по победителю в неофициальном командном зачете - причем как по золоту, так и по общему числу наград, - заявил агентству «Весь спорт» глава Российского студенческого спортивного союза Олег Матыцин. - Это наш большой подарок всей стране!"

Ранее сборная России также выигрывала медальный зачет на Универсиадах в 2013 году в итальянском Трентино и в 2011 году в турецком Эрзуруме.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские студенты досрочно выиграли очередную Универсиаду», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.