Российские студенты на Универсиаде выиграли уже более сотни медалей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 августа 2011 года

Студенческая сборная России на летней Универсиаде в китайском Шеньчжене в воскресенье довела количество медалей до 110. В девятый соревновательный день наши спортсмены выиграли 5 золотых наград, 7 серебряных и 6 бронзовых.

В девятый соревновательный день Игр на высшую ступень пьедестала поднимались мужская и женская сборные России (бег 4х400 метров), яхтсмены Владимир Чаус и Денис Грибанов (класс «470»), дзюдоистка Александра Лычагина (весовая категория до 49 кг) и Евгения Канаева в художественной гимнастике (многоборье).

Серебряные медали завоевали теннисист Теймураз Габашвили, стрелки в командном ските, «художница» Дарья Дмитриева (многоборье), прыгун в воду Виктор Минибаев (10 м), сборная России по художественной гимнастике в групповом многоборье, российские мастера аэробики (степ и трио), а также бегун Евгений Рыбаков (5000 м).

Бронзовые медали в копилку сборной России положили яхтсмены Сергей Комиссаров (класс «Лазер») и Евгения Кузнецова («Лазер-Радиал»), теннисистки Ксения Лыкина и Марта Сироткина, тхэквондист Авет Османов (до 80 кг), бегунья Екатерина Горбунова (1500 м), а также женская волейбольная команда.

Тройка лидеров общекомандного зачета выглядит следующим образом: 1. Китай - 123 медали (60 золотых, 35 серебряных, 28 бронзовых), 2. Россия - 110 (35, 36, 39), 3. Корея - 72 (23, 20, 29), сообщает РИА Новости.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские студенты на Универсиаде выиграли уже более сотни медалей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.