Российские телеканалы будут вещать на Ivi

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 октября 2018 года

Медиахолдинги переводят на платформу онлайн-кинотеатра ivi эфиры своих каналов. По данным газеты «Коммерсантъ», уже воспользовались этим сервером «СТС Медиа» и ««Национальная Медиа Группа».

Видеосервис «настроил» для проекта медиахолдингов объединенный плеер «Витрина ТВ». В октябре на нем уже транслируются передачи телеканалов СТС, «Домашний», СTC Love, РЕН ТВ и Пятого. Предположительно показывать свои программы на «Витрине ТВ» вскоре станут Первый канал и ВГТРК.

Издание также напоминает, что ivi начал телетрансляции еще в конце мая совместно с «Ростелекомом», который был поставщиком сигнала и должен был обеспечивать переговоры с правообладателями. Но, как говорится, что-то пошло не так: самые крупные из 80 заявленных каналов вскоре потребовали прекратить свои трансляции, так как те были включены в платную подписку.

В настоящее время «Ростелеком» не является партнером ivi. Телеканалы вернулись на платформу вещания, принадлежащую онлайн-кинотеатру. «Витрина ТВ» — совместное детище Первого канала, «СТС Медиа», ВГТРК и Национальной Медиагруппы. В режиме платной подписке на ivi действует только канал «НТВ Стиль».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские телеканалы будут вещать на Ivi», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.