Российские теннисистки одолели команду Польши в розыгрыше Кубка Федерации

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 февраля 2019 года

Женская сборная России по теннису обыграла команду Польши в первом матче турнира Группы I Кубка Федерации, который проходит в польском городе Зелена- Гура. Россиянки переиграли хозяек корта со счетом 2-1.

Наталья Вихлянцева и Анастасия Павлюченкова выиграли свои одиночные встречи у Иги Святек и Магды Линетт, а Маргарита Гаспарян и Дарья Касаткина уступили в паре Алисии Росольской и Святек.

В четверг подопечным Игоря Андреева предстоят игры с командой Дании. Эта встреча может стать решающей для определения победителя подгруппы, отмечает пресс-служба Федерации тенниса России.

What a win! @NVikhlyantseva storms past Iga Swiatek within a blink of an eye, clinching the clinical 6-2, 6-0 win after just 53 minutes of action! @tennisrussia leads 1-0 (Video: Polish Tennis Federation/YouTube) pic.twitter.com/mn6VrSog2L— WTA Russians (@WTArussians) 6 февраля 2019 г.

Напомним, что сборная России выступает в третьем дивизионе турнира - в группе I зоны Европа/Африка. Команда попала в подгруппу А, победитель которой сыграет за путевку в плей-офф Мировой группы II с лучшей командой подгруппы В (Украина, Эстония, Болгария и Швеция).

Сборная России в лучшие времена четырежды владела почетным трофеем - в 2004, 2005, 2007 и 2008 годах, и трижды - в 2011, 2013 и 2015 годах играла в финале Кубка Федерации. В прошлом розыгрыше россиянки вылетели из второй мировой группы и опустились дивизионом ниже.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские теннисистки одолели команду Польши в розыгрыше Кубка Федерации», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.