Российские туристы не могут вылететь из Барселоны в Москву из-за поломки лайнера

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 июля 2005 года

Российских туристов, которые не могут вылететь из Барселоны в Москву, временно разместили в гостиницах близ аэропорта, сообщил РИА «Новости«Генеральный консул РФ в Барселоне Дмитрий Казимиров.

По его словам, вылет рейса в субботу был отменен из-затехнической неисправности, обнаруженной в самолете. В Испаниине нашлось запасных деталей для ремонта машины. Была вызванабригада ремонтников из Германии, обслуживающая самолеты Boeing.

Ее прибытие в Барселону ожидается в 17:00 мск, добавил Казимиров.После осмотра самолета станет известно, сколько времени уйдетна ремонт и когда машина сможет вылететь в Москву. Возможностивывезти россиян другими пассажирскими самолетами нет, посколькувсе они сейчас, в самый разгар туристского сезона, заняты.

Часть туристов еще в субботу была размещена в гостиницах возлеаэропорта. Остальные отказались и ночевали в зале аэропорта,несмотря на требования работников и полиции покинуть здание,как предписано существующими в Испании правилами. В воскресеньевсе они согласились перебраться в гостиницы и там дожидатьсярешения проблемы.

Как сообщили ранее в посольстве РФ в Мадриде, тамс самого начала знали о трудностях с рейсом Барселона-Москва. Вдиппредставительстве отметили, что среди пассажиров находится ивице-консул Брыков.

«Российские дипломаты делали и делают все возможное, чтобыразрешить эту ситуацию», - сказал представитель посольства.В коммерческой дирекции авиакомпании «ВИМ-Авиа», которойпринадлежит самолет, сообщили, что российскиетуристы, как ожидается, смогут вечером вылететь в Москву.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские туристы не могут вылететь из Барселоны в Москву из-за поломки лайнера», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.