Российские туристы не могут улететь из Токио: «Мы ждем самолет МЧС»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 марта 2011 года

В токийском аэропорту находятся около 20 российских туристов, которые с раннего утра ожидают вылета на родину, сообщил «Интерфаксу» по телефону очевидец, находящийся на месте событий.

Граждане России обеспечены питанием, состояние нормальное.Планируется, что их вывезут обратно в отель, так как рейс отменен на неопределенное время. «Нам осталось только ждать помощи от МЧС», - сказал собеседник агентства.

По словам очевидца, рейсы с американскими и корейскими гражданами уже вылетели из аэропорта.

«Это серьезный стресс для нас, поскольку мы видим по табло, что самолеты взлетают в Америку, Корею, Вьетнам, а нашу группу около 20 человек отправляют в отель. Пока мы находимся на аэродроме, это хотя бы надежда», - сказал один из российских туристов.

«По нашим данным, прилетел самолет «Аэрофлота», но он возьмет на борт только тех, кто купил билеты. Мы с рейса 441 японских авиалиний, остаемся в неведении по поводу нашего самолета», - добавил он.

«Вывозить без билета может только МЧС по заданию правительства. Мы ждем самолет МЧС. Больше никто на борт нас не берет», - отметил другой россиянин в зале ожидания.

По его словам, представители компании, продавшей тур, сообщили, что содействовать перевозке российских граждан на другом самолете они не могут. «Максимум, что мы можем сделать, это позвонить в Ростуризм, а там выходной», - передал турист ответ сотрудника компании.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские туристы не могут улететь из Токио: «Мы ждем самолет МЧС»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.