Российские туристы отравились на отдыхе в Анталье: 30 пострадавших

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 сентября 2007 года

С жалобами на кишечно-желудочные расстройства 1 сентября более тридцати российских туристов были помещены в местную клинику, где им оказали необходимую медицинскую помощь, сообщил в понедельник РИА «Новости» консул России в Анталье Мирджалол Хусанов.

По словам дипломата, «в связи с распространением в ряде электронных СМИ сообщений о массовом отравлении российских туристов, мы связались с отелями и страховыми компаниями». По заверениям представителей страховых компаний, «необходимости в длительной госпитализации туристов не потребовалось, поэтому сразу после оказания им квалифицированной помощи они вернулись к месту отдыха в отель», добавил российский генконсул.

Руководство самой гостиницы пока не подтвердило факт происшествия и избегает контактов с представителями российской дипмиссии, передает ИТАР-ТАСС. По имеющимся данным, от отравления 1 сентября пострадали постояльцы 15 номеров гостиницы.

С жалобами на отравление в российское диппредставительство в Анталье никто из туристов не обращался. Случай с отравлением произошел в отеле Holiday Park Resort, находящемся в Аланье (100 км от Антальи)

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские туристы отравились на отдыхе в Анталье: 30 пострадавших», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.