Российские туроператоры начали заманивать клиентов на отечественные курорты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 марта 2015 года

Туроператоры, которые специализировались на зарубежном туризме, в новом летнем сезоне отдали предпочтение внутреннему туризму. Теперь они активно скупают номера в отелях и собираются привлекать клиентов пакетами «все включено», пишет газета «Ведомости».

Многие игроки отечественного туррынка будут пытаться работать с российскими отелями по той же схеме, по которой работают с турецкими и египетскими. Некоторые операторы полностью выкупают номерные фонды отелей и разрабатывают пакеты услуг по принципу «все включено» наподобие египетских и турецких, говорят опрошенные газетой эксперты.

Некоторые отели уже стали недоступны для бронирования с июля по август, сообщила изданию гендиректор портала онлайн-бронирования Travel.ru Марина Колесник. Представитель аналогичного сервиса сообщил, что в нескольких отелях Имеретинской низменности не осталось ни одного свободного номера - все скуплено туроператорами. Сотрудники отелей также подтверждают массовую скупку номеров турагентствами.

Спрос на внутренний туризм вырос после резкого удешевления рубля, подтвердил газете представитель сервиса бронирования Hotellook Янис Дзенис. По мнению бренд-менеджера «НТК Интурист» Марии Конабеевой, это связано не только с ослаблением курса рубля, но и с массовыми ограничениями на выезд для сотрудников силовых структур и кампанией популяризации курортов Крыма и Краснодарского края.

Ранее же, по данным представителя Российского союза туриндустрии Ирины Тюриной, 70% отдыхающих в Краснодарском крае приезжали сами, а остальные покупали у туроператоров только размещение.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские туроператоры начали заманивать клиентов на отечественные курорты», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.