Российские фехтовальщики получили «неуд» за выступление на Играх-2008

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 сентября 2008 года

Тренерский совет Федерации фехтования России признал неудовлетворительными итоги выступления сборной в Пекине, где российские спортсмены выиграли всего одну медаль - «золото» в женском командном турнире рапиристок.

«Недавно у нас в федерации состоялся тренерский совет, - рассказал агентству «Весь спорт» главный тренер сборной России Олег Глазов. - Итоги выступления всех команд, за исключением женской по рапире, признаны неудовлетворительными. Естественно, при лишь одной завоеванной медали другого варианта у нас просто не было».

Однако, по словам Глазова, никаких кадровых перестановок в сборной не произошло - все старшие тренеры остаются на своих местах.

«Проблема в том, что большого выбора достойных специалистов у нас просто нет, - признался главный тренер сборной. - В этом году, где-то в декабре, у нас пройдет еще всероссийская тренерская конференция. Там мы еще раз обсудим итоги выступлений и сделаем определенные выводы - возможно, и кадровые. Правда, точное время проведения конференции еще не определено. Оно будет зависеть от того, когда найдет окно в своем графике президент ФФР Алишер Усманов».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские фехтовальщики получили «неуд» за выступление на Играх-2008», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.