Российские фигуристы повторили рекорд сборной СССР по числу медалей на ЧЕ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 января 2020 года

На чемпионате Европы по фигурному катанию российские фигуристы завоевали 10 медалей различного достоинства. Этот результат повторил достижение сборной СССР, которая в 1986 (2-4-4) и 1987 (3-4-3) также выигрывала по 10 медалей на первенстве Европы.

В составе сборной России чемпионатами Европы стали спортивная пара Александра Бойкова и Дмитрий Козловский, танцевальный дуэт Виктория Синицина и Никита Кацалапов, одиночники Дмитрий Алиев и Алёна Косторная.

Серебряные медали у спортивной пары Евгения Тарасова и Владимир Морозов, а также у одиночников Артура Даниеляна и Анны Щербаковой.

Бронзовые награды завоевали спортивная пара Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин, танцевальный дуэт Александра Степанова и Иван Букин, а также Александра Трусова в одиночном выступлении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские фигуристы повторили рекорд сборной СССР по числу медалей на ЧЕ», автор: Евгений Захарьчев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.