Российские фигуристы подобрались к лидерам командного чемпионата мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 апреля 2013 года

Сборная России поднялась на второе место в общем зачете командного чемпионата мира по фигурному катанию, который проходит в эти дни в столице Японии Токио.

Это стало возможным благодаря успеху Татьяны Волосожар и Максима Транькова, которые выиграли короткую программу среди спортивных пар, набрав 74,41 балла. Второе место в этой дисциплине заняли канадцы Меган Дюамель и Эрик Редфорд (69,94), а третьим стал дуэт из Франции - Ванесса Джеймс и Морган Сипре (58,73).

В общем зачете после четырех из восьми программ сборная России занимает второе место с 53 очками. Лидируют фигуристы США (55). Замыкают тройку сильнейших лидировавшие после первого дня соревнований японцы (47). Далее расположились сборные Канады (45), Франции (33) и Китая (30).

После коротких программ одиночниц, танцоров и одиночников, выступивших накануне, наша сборная была третьей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские фигуристы подобрались к лидерам командного чемпионата мира», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.