Российские фристайлисты не смогли выйти в финал соревнований по акробатике

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 февраля 2010 года

Российские фристайлисты Дмитрий Марущак и Юрий Шапкин не смогли выйти в финал олимпийского турнира по акробатике, который проходит в канадском местечке Сайпресс Маунтин.

Расписание XXI зимних Олимпийских игр

По итогам двух квалификационных прыжков Марущак набрал 194,96 балла и занял двадцатое место из 24-х участников, а Шапкин вовсе не вышел на старт.

С лучшим результатом в финал квалифицировался китаец Цзя Цоньян, набравший по сумме двух попыток 242,52 балла. Второе место занял американец Райан Сент-Онж (240,67), третье - швейцарец Томас Ламберт (238,33).

Финальные соревнования у мужчин в этой дисциплине намечены на 25 февраля, дамы разыграют комплект наград в акробатике днем ранее.

Четыре года назад на Олимпиаде в Турине на третью ступень пьедестала почета соревнований по акробатическому фристайлу взобрался российский спортсмен Владимир Лебедев. Эта бронза стала первой в истории фристайла не только нашей страны, но и вообще в отечественной истории.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские фристайлисты не смогли выйти в финал соревнований по акробатике», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.