Российские футболисты проиграли французам в товарищеском матче

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 марта 2016 года

Сборная России на арене «Стад де Франс» в столице Франции уступила хозяевам чемпионата Европы по футболу в товарищеском матче. Финальный свисток зафиксировал счет 4:2 в пользу французов.

У подопечных Леонида Слуцкого отличились нападающий «Зенита» Александр Кокорин (56') и его одноклубник Юрий Жирков (68'). В составе трехцветных забивали Канте (8'), Андре-Пьер Жиньяк (38'), Димитри Пайе (64') и Кингсли Коман (76').

Состав сборной России: Акинфеев (Лодыгин, 46'), Кузьмин, В. Березуцкий, А. Березуцкий, Жирков (Смольников 69'), Дзагоев, Широков (Мамаев 70'), Головин (Глушаков 80'), Кокорин (Смолов 80'), Дзюба, Шатов (Самедов 88').

«Немного скромничали в первом тайме в атаке. Очевидно, нам не хватает опыта игры с такими классными командами», - сказал после матча лавный тренер россиян Леонид Слуцкий.

Отметим, что из-за недавних терактов в соседней Бельгии встреча на стадионе «Стад де Франс» в северном пригороде Парижа проходила при усиленных мерах безопасности.

В рамках подготовки к финальной части чемпионата Европы 2016 года россияне проведут еще два товарищеских матча - с Чехией (1 июня) и Сербией (5 июня).

На групповой стадии первенства континента, напомним, соперниками команды Слуцкого будут Англия (11 июня), Словакия (15 июня) и Уэльс (20 июня).

В других товарищеских матчах вторника с участием европейских сборных футболисты Португалии в Лейрии обыграли Бельгию со счетом 2:1, немцы в Мюнхене нанесли крупное поражение Италии - 4:1, Англия на родном «Уэмбли» уступила Голландии 1:2, а шведы и чехи разошлись миром в Стокгольме - 1:1.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские футболисты проиграли французам в товарищеском матче», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.