Российские футболисты сыграют с испанцами на чужом поле

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 декабря 2005 года

Российский футбольный союз и Федерация футбола Испании договорились о проведении товарищеского матча между национальными командами этих двух стран. Президент РФС Виталий Мутко рассказал в интервью газете «Спорт-Экспресс» о том, как проходят переговоры по этому вопросу.

«Вопрос о товарищеском матче российской сборной с командой Испании, по сути, решен, - заявил глава РФС. - В пятницу разговаривал в очередной раз с президентом Испанской футбольной федерации. Он хотел бы, чтобы матч состоялся 27 мая в его стране. Испанцев можно понять: их сборная готовится к финальной части чемпионата мира».

Мутко также сообщил, что испанцы предложили РФС денежное вознаграждение, но российская сторона от него отказывается, настаивая, чтобы вместо этого уже в 2007 году состоялась ответная игра в России.

Окончательная ясность в этом вопросе должна возникнуть после того, как будут известны результаты жеребьевки отборочного турнира чемпионата Европы-2008. Город в Испании, в котором должен состояться майский матч, пока также не определен.

«Мы убеждены, что сборной следует проводить спарринги с сильными авторитетными соперниками», - отметил Виталий Мутко.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские футболисты сыграют с испанцами на чужом поле», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.