Российские футбольные ветераны будут получать стипендии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 декабря 2005 года

Президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко вручил ветеранам российского футбола сертификаты о персональных стипендиях, сообщает РИА "Новости".

В понедельник Мутко встретился с легендами отечественного футбола, среди которых присутствовали Никита Симонян, Владимир Савдунин, Виктор Царев, Борис Разинский, Валентин Бубукин, Валентин Иванов и другие заслуженные ветераны.

На этой встрече глава РФС дал понять, что выплата ежемесячных стипендий РФС в размере пяти тысяч рублей не будет зависеть от того, кто будет находиться на посту президента Российского футбольного союза.

"Эта стипендия - не временная, а пожизненная, и, я считаю, это меньшее, что мы можем сделать для легенд нашего футбола, - отметил Мутко. – Молодое поколение, которое получает сейчас в тысячу раз больше, чем футболисты прошлого, этого недостойно. Мы живем прошлыми победами, которых добились именно наши ветераны".

Помимо футбольных звезд прошлого, денежное пособие будут ежемесячно получать ветераны судейского корпуса.

Стипендии ежемесячно выплачиваются ветеранам российского футбола с июня 2005 года согласно постановлению Исполкома РФС.

Виталий Мутко также выслушал мнения ветеранов по поводу кандидатуры главного тренера национальной сборной, однако конкретных фамилий претендентов на этот пост названо не было.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские футбольные ветераны будут получать стипендии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.