Российские хоккеистки вышли в полуфинал молодежного чемпионата мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 декабря 2019 года

Женская сборная России, составленная из игроков не старше 18 лет, победила сверстниц из Швеции в четвертьфинальном матче молодежного чемпионата мира по хоккею, который проходит в Словакии.

Россиянки победили со счетом 4:0 и в очередной раз попытаются пробиться в финал турнира, где постоянно играют Канада и США.

В игре со скандинавками Кристи Шашкина забросила шайбу и сделала две передачи, с 7 (4+3) очками выйдя на первое место в списке лучших бомбардиров турнира.

"Девчонки молодцы, четко выполняли игровое задание. Сыграли предельно строго в обороне с хорошими контратаками, забили шикарные голы и в целом держали игру под контролем", - цитирует пресс-служба ФХР тренера женской молодежной сборной Александра Сырцова.

???????? Принесли фотографий с четвертьфинального матча женского молодёжного чемпионата мира, где наши девушки со счётом 4:0 обыграли шведок: https://t.co/1xPflhTJeS #снамироссия pic.twitter.com/3v4gJVpdbN— Хоккей России (@russiahockey) 31 декабря 2019 г.

В полуфинальном матче 1 января подопечные Сырцова скрестят клюшки с командой США. На пути канадок к финалу оказались представительницы Финляндии. Финал и матч за третье место пройдут днем позже.

Золотые медали данного турнира неизменно разыгрывают представительницы североамериканской хоккейной школы. У американок семь титулов, у канадок - пять. Остальные команды вынуждены довольствоваться борьбой за бронзовые медали. В активе российской команды пока две бронзы (2015, 2017).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские хоккеистки вышли в полуфинал молодежного чемпионата мира», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.