Российские хоккеисты вновь проиграли швейцарцам, за два матча лишь одна заброшенная шайба

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 мая 2021 года

В городе Биль сборная России со счетом 0:1 уступила команде Швейцарии в матче Евровызова. Единственную шайбу в ворота Ивана Федотова в середине встречи забросил защитник хозяев льда Фабиан Хайднер (34').

«Были хорошие моменты, конечно, надо их реализовать, - приводит слова главного тренера сборной России Валерия Брагина официальный сайт ФХР. - У нас ноль забитых, противник одну забросил - поэтому и проиграли. Проанализируем эти две игры очень тщательно, сейчас сходу сложно сказать, кто порадовал, кто разочаровал. Те ребята, кто остался в Новогорске, имеют легкие повреждения, поэтому решили их поберечь».

В первой игре соперников, которая состоялась в пятницу, швейцарские хоккеисты также были сильнее - 3:1.

pic.twitter.com/H3E1uormqz— Хоккей России (@russiahockey) May 1, 2021

Матчи со против сборной Швейцарии являются этапом подготовки национальной команды к чемпионату мира, который состоится с 21 мая по 6 июня в Риге. С 13 по 16 мая сборная России выступит на заключительном этапе Евротура - Чешских играх.

Евровызов - международный турнир, в котором принимают участие сборные 12 стран. Соревнования проходят в формате спаренных матчей с 2011 года. Игры Евровызова традиционно проходят в апреле.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские хоккеисты вновь проиграли швейцарцам, за два матча лишь одна заброшенная шайба», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.