Российские хоккеисты обыграли сборную Финляндии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 февраля 2008 года

Сборная России, несмотря на многочисленные удаления во втором матче на третьем этапе Еврохоккейтура «Шведские игры» в Стокгольме, уверенно победила команду Финляндии.

В первом периоде зрители заброшенных шайб не увидели, несмотря на то, что большую его часть команды провели в неполных составах. Россияне нарушали правила в два раза больше, зачастую реагируя на мелкие провокации со стороны соперника.

Счет был открыт в начале второго отрезка игры - Николай Кулемин броском от синей лини и застал врасплох голкипера финской команды Антти Ниеми, а вскоре россиянам удалось-таки реализовать численное преимущество, сделал это Максим Сушинский - 2:0.

В дебюте третьего отрезка Константин Корнеев, Денис Платонов и Олег Сапрыкин разыграли блестящую трехходовку, завершил которую форвард ЦСКА - 3:0.

В середине заключительной двадцатиминутки главный тренер сборной Финляндии канадец Дуг Шедден пошёл ва-банк, заменив голкипера на шестого полевого игрока, но россияне выстояли. Вскоре он повторил смелый эксперимент, который завершился точным броском по пустым воротам Ильи Никулина.

Точку в матче поставил Максим Сушинский, протолкнув шайбу в «домик» Ниеми и оформив таким образом свой дубль. В итоге 5:0 победа российской сборной.

Стоит отметить, что в этой встрече состоялся дебют в национальной команде голкипера «Локомотива» Семена Варламова, который блестяще выполнил свои обязанности, сообщает «Спорт».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские хоккеисты обыграли сборную Финляндии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.