Российские хоккеисты одержали волевую победу над чехами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 сентября 2016 года

Сборная России по хоккею выиграла у Чехии в контрольном матче в Санкт-Петербурге со счетом 4:3. Эта встреча прошла в рамках подготовки команды Олега Знарка к Кубку мира по хоккею, который состоится в Торонто с 17 сентября по 1 октября.

Чешские хоккеисты активно начали и смогли открыть счет. После щелчка рикошетом от штанги шайба попала в ворота Бобровского - 0:1. Но еще до конца первого периода россиянам удалось восстановить статус кво. Точным броском отметился Панарин - 1:1.

Во второй двадцатиминутке подопечным Знарка удалось переломить ход игры. Россиян вывел вперед Тарасенко, реализовав численное большинство - 2:1. А всего через три минуты в ворота Мразека влетела еще одна шайба. Марченко попал в штангу, но подоспевший на добивание Кучеров был точен - 3:1.

Это преимущество российская команда едва не растеряла в третьем периоде. Уже вскоре после перерыва чехи оказались в большинстве, и Ганзал сделал счет 3:2. К счастью, Дадонов через пару минут забросил четвертую шайбу после великолепного прохода и точного паса Панарина.

В концовке встречи чехам удалось отличиться вновь. После толчеи на пятачки шайба попала в Плеканца и отправилась в ворота. Россияне требовали отменить гол, но судьи были непреклонны. Тем не менее в оставшееся время Бобровский сохранил ворота в неприкосновенности и сборная России победила со счетом 4:3.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские хоккеисты одержали волевую победу над чехами», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.