Российские хоккеисты пробились в финал молодежного чемпионата мира, где встретятся с канадцами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 января 2020 года

В чешской Остраве сборная России в овертайме победила команду Швеции со счетом 5:4 в полуфинальном матче молодежного чемпионата по хоккею (игроки не старше 20 лет).

В составе нашего коллектива две шайбы забросил Иван Морозов (4', 64'), однажды отличился Александр Хованов (6') и дубль оформил Егор Соколов (13', 49').

Отметим, что после четвертой пропущенной шайбы на 45-й минуте Амир Мифтахов сменил Ярослава Аскарова в воротах российской сборной.

В другом субботнем полуфинале канадцы уверено переиграли сверстников из Финляндии - 5:0. Таким образом, в решающей встрече турнира столкнутся интересы сборных России и Канады. Начало воскресного матча - 21:00 мск.

Напомним, что на групповой стадии чемпионата мира российские хоккеисты забросили в ворота сборной Канады шесть безответных шайб.

U20: Итоговые цифры матча #SWERUS #снамироссия pic.twitter.com/slOVkAFe37— Хоккей России (@russiahockey) 4 января 2020 г.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские хоккеисты пробились в финал молодежного чемпионата мира, где встретятся с канадцами», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.