Российские хоккеисты проиграли французам на чемпионате мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 мая 2013 года

В Хельсинки на «Хартвалл Арене» состоялся матч группового этапа чемпионата мира по хоккею, в котором сборная России сенсационно уступила команде Франции.

Наши хоккеисты повели в счете в середине второго периода: Александр Пережогин (27) неотразимо кинул в ближний верхний угол ворот французов - 1:0. Однако эта шайба не смутила наших соперников: вскоре Дамьен Флёри (30) восстановил равенство, а незадолго до перерыва Антуан Руссель (37) вывел французов вперед - 2:1.

Заключительная треть, как и весь матч в целом, прошёл с ощутимым преимуществом сборной России, но спасти положение нашим хоккеистам не удалось.

«Сложно объяснить нашу игру. Должны разобраться, сделать правильные выводы. Больше нечего сказать», - сказал после матча журналистам главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов.

Несмотря на это поражение россияне остались лидерами группы В, имея в своем активе 9 очков после четырёх встреч.

Следующий матч на первенстве планеты наша команда проведет в пятницу против сборной Финляндии. Прямую трансляцию будет вести Первый канал (начало 21.15 по московскому времени).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские хоккеисты проиграли французам на чемпионате мира», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.