Российские хоккеисты спокойно победили шведов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 мая 2010 года

Сборная России по хоккею победила команду Швеции со счетом 4:2 во втором матче «Шведских игр», которые являются заключительным этапом Евротура. В составе россиян меткими бросками отметились Евгений Рясенский, Максим Сушинский, Виталий Атюшов и Виктор Козлов. В сборной Швеции в атаке преуспели Экман Ларссон и Юхан Харью.

Первые три шайбы российская сборная провела при игре в большинстве, а когда в самом начале заключительного периода Виктор Козлов сделал счет 4:0. то все вопросы о победителе спора отпали сами собой.

Добавим, что эта победа российской сборной стала первой после Олимпиады в Ванкувере - в стартовом матче Шведских игр коллектив Вячеслава Быкова проиграли по буллитам сборной Финляндии.

Стоит отметить, что Финляндия является основным конкурентом сборной России за первое место в Евротуре (в общем зачете у нас с финнами одинаковое количество очков - по 21).

Евротур завершится 2 мая: Россия сыграет со сборной Чехии, а шведы с финнами.

Кстати, матч против чехов станет последним для нашей сборной перед чемпионатом мира в Германии, который стартует 7 мая.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские хоккеисты спокойно победили шведов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.