Российские чиновники придумали, что делать с заграничной недвижимостью, если ее запретят

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 августа 2012 года

Российские чиновники придумали, как сохранить свою недвижимость за границей после вступления в силу нового закона, запрещающего им таковую иметь. Большинство из них собирается просто переоформить ее на родственников, а расставаться с госслужбой из-за этого ограничения никто из них и не думает, выяснила радиостанция Business FM.

«Если такой закон пройдет, он меня сильно не пугает», - заявил радиостанции депутат Госдумы Михаил Слипенчук. Свою квартиру в Каннах, в которой живут его родители, он намерен на них и переоформить. А с недвижимостью в Африке еще проще: «Она работает целиком и полностью под единственным сегодня африканским банком со 100% российским капиталом. Оформим на банк, да и все».

Замгендиректора Госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» Андрей Мельников сообщил, что принадлежащую ему недвижимость в Болгарии подарит сыну.

Но нашлись и те, кто готов отдать свое имущество на благотворительность. Об этом, в частности, заявил первый замсекретаря президиума генсовета «Единой России» Андрей Исаев.

Он отметил, что ему лично никакое имущество за рубежом не принадлежит. Но у жены есть земля в Германии, на которой находится паломнический центр и храм Святого апостола Фомы, русский православный храм. И если будет принят новый закон, они с супругой откажутся от этой собственности и найдут «те руки, в которые можно ее надежно передать», заверил видный единоросс.

Всего, согласно только официальным декларациям, недвижимостью за рубежом обладают более 130 российских статусных госслужащих.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские чиновники придумали, что делать с заграничной недвижимостью, если ее запретят», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.