Российские шахматисты отказались ехать на чемпионат мира в Грузию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 октября 2006 года

Российские спортсмены из соображений безопасности не поехали на юношеский чемпионат мира по шахматам среди юношей и девушек до 18 лет, проведение которого запланировано в Батуми на период с 18 по 29 октября. Об этом сообщает пресс-служба Российской шахматной федерации (РШФ).

В соответствии с озвученными 28 сентября в СМИ рекомендациями Министерства иностранных дел РФ воздержаться от поездок в Грузию, а также в связи с тем, что Шахматная федерация Грузии не ответила на письменный запрос о возможном безопасном маршруте поездки детей-участников этих соревнований, руководством было Российской шахматной федерации принято решение не направлять официальную делегацию на чемпионат в Батуми.

Руководство РШФ также распорядилось предусмотреть возможность командирования официальной делегации на личное первенство мира среди юношей и девушке (8-18 лет) в случае, если Международная шахматная федерация (ФИДЕ) перенесет проведение этого соревнования в другую страну.

Исполнительный директор Российской шахматной федерации Александр Бах в интервью РИА Новости также сообщил, что РШФ получила письма от родителей юных спортсменов с просьбами не допустить их поездки на этот шахматный турнир.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские шахматисты отказались ехать на чемпионат мира в Грузию», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.