Российские шпажисты завоевали серебряные медали Токио-2020 в командных соревнованиях

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июля 2021 года

В седьмой день Олимпийских игр-2020 в Токио состоялись командные соревнования шпажистов. Сборная России завоевала серебряную медаль в этом виде олимпийской программы.

Российские шпажисты в финальном поединке Олимпиады-2020 в Токио проиграли сборной Японии. Сергей Бида, Никита Глазков и Павел Сухов уступили японцам со счетом 36:45. Бронзовые медали завоевала сборная Южной Кореи, победившая в поединке за 3-е место китайцев — 45:42.

Напомним, в четвертьфинале российские шпажисты победили одних из главных претендентов на медали итальянцев со счетом 45:34, а в полуфинале сумели одолеть сборную Китая со счетом 45:38.

На прошлой Олимпиаде в Рио-де-Жанейро в 2016 году мужская сборная России по шпаге в командных соревнованиях проиграла в четвертьфинале команде Украины (32:45). Победителями Рио-2016 в этом виде программы стали французы, уступившие в четвертьфинале Токио-2020 Японии (44:45).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские шпажисты завоевали серебряные медали Токио-2020 в командных соревнованиях», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.