Российские юниоры остались без медалей домашнего первенства мира по хоккею

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2018 года

Юниорская сборная России по хоккею, составленная из игроков не старше 18 лет, уступили сверстникам из США в четвертьфинале домашнего первенства мира, которое проходит в эти дни Челябинске и Магнитогорске.

Встреча в Челябинске завершилась со счетом 5:1 в пользу звездно-полосатых. Единственную шайбу команды под руководством Александра Зыбина в этом матче на 23-й минуте забросил Руслан Исхаков.

Сборная России остается без медалей юниорского чемпионата в шестой раз за последние семь лет, а побеждала в последний раз и вовсе в 2007 году. Лишь на прошлом турнире под руководством Сергея Голубовича россиянам удалось добраться до бронзы.

Добавим, что единственным хоккеистом в юниорской сборной РФ, который не смог набрать очки в пяти играх на нынешнем турнире, оказался 18-летний нападающий Павел Ротенберг.

Тем временем американцы в 16-й раз подряд вышли в полуфинал чемпионата мира U18, отмечает пресс-служба IIHF. В полуфинале соревнований сборная США встретится с командой Чехии, обыгравшей сборную Канады. В другой паре сойдутся Швеция и Финляндия.

По окончании четвертьфинальной игры Россия - США команды выстроились для того, чтобы прослушать национальный гимн в честь победителей. Одновременно заиграли два гимна - США и Словакии, а через некоторое время музыка прервалась. Впрочем, американских хоккеистов произошедшее не смутило, и они допели гимн своей страны без музыкального сопровождения.

Как америквнцам испортили победу над Россией в Челябинске. Одновременно с гимном США играл словацкий #WM18Russia #U18Worlds pic.twitter.com/aBEhjKkOV5— Yevgeni Belousov (@AliGoWeed) 26 апреля 2018 г.

Федерация хоккея России (ФХР) и оргкомитет юниорского чемпионата мира позднее принесли извинения команде США за этот инцидент, причиной которого был назван технический сбой.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские юниоры остались без медалей домашнего первенства мира по хоккею», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.