Российские юниоры по буллитам одолели американцев и впервые за 10 лет вышли в финал чемпионата мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 апреля 2019 года

В Швеции юниорская сборная России по хоккею (игроки не старше 18 лет) в полуфинале чемпионата мира одолела команду США со счетом 3:2 по буллитам и впервые за десять лет вышла в финал турнира.

В составе российской команды заброшенными шайбами отметились Родион Амиров (39') и Семен Чистяков (48'), у американцев дважды отличился Коул Кофилд (41', 44'). Победный буллит уверенно исполнил Амиров.

????Лучший момент вечера - кульминация игры с американцами в полуфинале ЧМ U18.

Мы в финале - впервые за 10 лет!!! #USARUS #U18Worlds pic.twitter.com/jv5563ROhj— Хоккей России (@russiahockey) 27 апреля 2019 г.

На групповом этапе российские хоккеисты под руководством Владимира Филатова не смогли оказать американцам достойного сопротивления, уступив с разницей в три гола - 3:6.

Во втором полуфинале сборная Швеции выиграла у команды Канады со счетом 4:3. Финальный матч между сборными России и Швеции состоится сегодня и начнется в 20:30 по московскому времени.

Юниорская сборная России в последний раз побеждала на чемпионате мира в 2007 году, а в финале турнира играла в 2009 году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские юниоры по буллитам одолели американцев и впервые за 10 лет вышли в финал чемпионата мира», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.