Российские яхтсмены вошли в число лидеров регаты в Испании

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 августа 2009 года

Российская команда RUS7 заняла второе место по итогам второго дня испанской регаты Copa del Rey и вошла в тройку лидеров в общей классификации, сообщает официальный сайт регаты.

Во вторник российским яхтсменам вновь пришлось обойтись без услуг Дениса Рожкова, Никиты Хрекова и Романа Константинова, которые на днях пострадали в результате инцидента с полицейскими в испанском городе Пальма на острове Майорка.

Как сообщила РИА "Новости" представитель команды Алла Фролова, не исключено, что баковый Константинов сможет принять участие в регате в среду. "Решение об этом завтра примет шкипер Сергей Шевцов", - отметила Фролова.

"Без трех ключевых членов экипажа команде было достаточно сложно, на яхте пришлось перераспределять роли, и это повлияло на технику работы команды на маневрах. Но результат как владельца меня радует - он стабилен", - отметил Кирилл Подольский, владелец команды RUS7.

Еще одна российская команда, принимающая участие в соревнованиях в классе Transpac 52, "Синергия" во второй день выступила неудачно, заняв последнее место среди пяти яхт.

В общем зачете команда RUS7 Sail Racing Team располагается на третьей строчке турнирной таблицы с пятью очками. Столько же у испанской команды Realstone-Matador Sailing Team и итальянской Mutua Madrilena, которые располагаются на верхних позициях.

Что касается пострадавших в инциденте с испанской полицией Рожкова, Хрекова и Константинова, то рассмотрение судом Испании их дела перенесено с 4-го на 13 августа. Российских яхтсменов обвиняют в "оказании сопротивления представителям правопорядка".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские яхтсмены вошли в число лидеров регаты в Испании», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.