Российский «Polymetal» покупает золотое месторождение в Армении у канадской компании

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 марта 2016 года

Российская компания Polymetal PLC 3 марта заявила о заключении сделки по приобретению золотого месторождения в армянском Капане у компании Dundee Precious Metals Inc.

Как передает передает Alliance News, Polymetal заплатит за сделку $25,0 млн, из котору $10 млн - денежными средствами и 15 млн долларов новыми акциями компании. Сделку планируется завершить во втором квартале 2016 года.

«Мы считаем, что Polymetal может превратить Капан из актива с низкой рентабельностью в прибыльное капиталоемкое региональное предприятие со значительным производством»,- сказал исполнительный директор компании Виталий Несис.

По состоянию на декабрь 2014 года, ресурсы месторождения оцениваются в 15,9 млн тонн руды, содержащие около 1,4 млн унций золота, 24 млн унций серебра, 80 тыс тонн меди и 270 тыс тонн цинка (2,6 млн унций золотого эквивалента со средним содержанием 5,1 г/т).

В 2015 году на месторождении было добыто и переработано 410 и 411 тыс тонн руды соответственно. В том же году продажи составили 21 тыс унций золота (около 653 кг), 1 тыс тонн меди, 5 тыс тонн цинка и 0,4 млн унций серебра (12,4 тонны). За этот период чистая выручка предприятия составила 35 млн долларов, EBITDA - 5 млн долларов, а величина денежных затрат за вычетом попутных продуктов - 709 доллара на унцию реализованного золота.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российский «Polymetal» покупает золотое месторождение в Армении у канадской компании», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.