Российский Гран-при по фигурному катанию выиграли Навка и Костомаров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 ноября 2005 года

Татьяна Навка и Роман Костомаров стали победителями российского этапа Гран-при в танцах на льду. За три вида программы (обязательного, оригинального и произвольного танцев) наш дуэт получил 200,91 балла.

«Серебро» в «Кубке России» завоевали израильские фигуристы Галит Чаит и Сергей Сахновский, заработавшие в общей сложности 184,65 балла. На третьем месте расположился еще один российский дуэт - Оксана Домнина и Максим Шабалин (176,69 балла), передает rian.ru.

Несмотря на победу, Татьяна Навка и Роман Костомаров после выступления сказали, что их дуэту надо еще многое доработать к Олимпийским играм в Турине.

«Было нелегко катать программу, потому что постоянно приходится вносить коррективы. Пока нет уверенности в исполнении, но, в принципе, сегодняшний прокат был неплох, - заявил Костомаров. - Будем работать над физической подготовкой и выкатывать программу».

В свою очередь, его партнерша Татьяна Навка сказала, что во время подготовки произвольного танца «Кармен» ее вдохновлял образ, созданный легендарной балериной Майей Плисецкой.

«Конечно, я видела Кармен Плисецкой. Я не могу сказать, что что-то копирую, но ее образ у меня внутри. Это то, от чего я отталкиваюсь», - признала Навка.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российский Гран-при по фигурному катанию выиграли Навка и Костомаров», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.