Российский МИД дает советы пассажирам компании Дерипаски, застрявшим в Гоа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 декабря 2012 года

Около 150 российских туристов застряли на территории индийского штата Гоа в связи с банкротством авиакомпании «Кубань», доставившей их туда чартерными рейсами, сообщает сайт МИДа РФ.

Примерно столько же россиян уже вернулись на родину 17-19 декабря, отмечает ведомство. Остальных планируется вывезти рейсами другой российской авиакомпании - «Руслайнс», говорится в сообщении.

Соотечественникам, прибывшим в Гоа рейсами «Кубани», на Смоленской площади советуют обращаться в местное представительство авиакомпании «Руслайнс» по телефону: (091) 98-22-101-267 или по мобильному телефону Генконсульства: (091) 900-413-45-96.

Росавиация с 11 декабря прекратила деятельность ОАО «Авиационные линии Кубани», которая входит в авиационное подразделение «Базового элемента» миллиардера Олега Дерипаски.

Причиной этого шага была названа ее финансово-экономическая несостоятельность и неспособность руководства выстроить эффективную финансово-экономическую политику с лизингодателями и кредиторами.

Ранее руководство «Кубани» распространило пресс-релиз, в котором заявляло, что одной из основных причин остановки деятельности авиакомпании является невозможность соблюдения и несовершенство ряда новых федеральных авиационных правил.

В настоящее время пассажиры возвращают билеты, купленные в данной авиакомпании. Министр транспорта РФ Максим Соколов уверяет, что ситуация с «Кубанью» находится под контролем, средств на возврат приобретенных ранее билетов достаточно.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российский МИД дает советы пассажирам компании Дерипаски, застрявшим в Гоа», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.