Российский автопром пытается оттянуть сроки перехода на Евро-3

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 октября 2007 года

Как сообщает сайт CarClub.ru, с первого января 2008 года будут запрещены производство и ввоз автомобилей, не соответствующих экологическому стандарту Евро-3. Однако, несмотря на такой запрет, некоторые российские автомобильные компании хотят оттянуть введение новых мер. Так, гендиректор «Ижавто» Михаил Добындо и гендиректор «Камаза» Сергей Когогин направили письмо министру промышленности и энергетики Виктору Христенко, в котором попросили разрешить заводам производство автомобилей стандарта Евро-2 до 2009-2010 гг. «Такие квоты должны распространяться на выпуск «социально ориентированных» бюджетных автомобилей, таких как вазовская «классика», и не превышать 10% общего объема рынка», - считает управляющий директор «Объединения автопроизводителей России» Игорь Коровкин.

«АвтоВАЗ» также считает, что сроки перехода на евростандарт для некоторых российских автомобилей могут быть отодвинуты. Это объясняется тем, что вопрос экологии в провинции не стоит столь остро, как в крупных городах, а переход на Евро-3 сильно скажется для региональных покупателей на росте цен на автомобили.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российский автопром пытается оттянуть сроки перехода на Евро-3», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.