Российский бейсджампер совершил прыжок с самой высокой скалы Шуши

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 сентября 2011 года

21 сентября с расположенного близ Шуши знаменитого каньона Дждрдюз (200 м) российский бейсджампер Павел Ольшанский совершил прыжок на парашюте. Бейсджампинг - это экстремальный вид спорта, в котором используется специальный парашют для прыжков с фиксированных объектов. Ольшанский в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net сказал, что вот уже несколько лет он мечтал приехать в Армению: “Уже несколько лет мой армянский друг Ашот Тумасян приглашал меня посетить Армению и поискать места, где можно прыгать со скал. В этом году звезды сложились, и я приехал в Ереван”. В Ереване он познакомился с Антуаном Ананяном - вице-президентом федерации Армении по альпинизму и туризму. Он и повез Ольшанского в Нагорный Карабах, показать скалы, с которых можно прыгнуть с парашютом.

Павел Ольшанский занимается парашютным спортом с 1993 года, а бейсджампингом - с 1998. Это его хобби. Он совершал прыжки в России (является участником рекордного прыжка с Останкинской башни, там одновременно прыгало 30 человек), Норвегии, Италии, Швейцарии, Франции, Таджикистане.

Говоря о Нагорном Карабахе, он сказал: “Прекрасная красивая страна, с огромным количеством исторических памятников, они здесь буквально на каждом шагу. Конечно, есть неприятный осадок от нескончаемых следов войны. Очень жаль, что такой красивейшей стране пришлось пережить столько горя”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российский бейсджампер совершил прыжок с самой высокой скалы Шуши», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.