Российский биатлонист Первушин выиграл «бронзу» на юниорском ЧМ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 марта 2021 года

Российский биатлонист Михаил Первушин занял третье место в мужском спринте на 10 км, который состоялся на юниорском чемпионате мира по биатлону в австрийском Обертиллиахе.

Победителем гонки стал француз Эмильен Клоде, опередивший Первушина на 31,3 секунды, вторым стал Микулас Карлик из Чехии. Россиянин Даниил Серохвостов пришел на финиш 21-м, Артем Смирнов – 42-м, Андрей Виухин – 50-м.

1. Эмильен Клоде (Франция) 23.16,1 (0)

2. Микулас Карлик (Чехия) – +26,1 (1)

3. Михаил Первушин (Россия) +31,3 (0)...

21. Даниил Серохвостов (Россия) +1.23,7 (4)...

42. Артём Смирнов (Россия) + 2.16,4 (1)...

50. Андрей Виухин (Россия) +2.41,9 (5).

Отметим, что в индивидуальной гонке на юниорском чемпионате мира в Обертиллиахе Первушин стал 13-м, показав лучший результат среди российских биатлонистов. Ранее у юниоров две золотые медали завоевал Денис Иродов.

Иродов выиграл спринт и стал двукратным чемпионом по биатлону среди юниоровЛыжные гонки: расписание и трансляции чемпионата мира в Оберстдорфе

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российский биатлонист Первушин выиграл «бронзу» на юниорском ЧМ», автор: Максим Фридман, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.