Российский боец Эдуард Вартанян прокомментировал дисквалификацию Петра Яна

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 марта 2021 года

Вартанян прокомментировал бой Яна, закончившийся дисквалификацией и потерей чемпионского титула.

«Правила были нарушены. Странное решение, причём не судей, а Яна. Зачем нарушать правила, если ты выигрываешь? Засчитать бой как несостоявшийся и оставить пояс у Петра нельзя, потому что было нарушение правил. Стерлинг же не смог продолжить бой. Если бы он смог, тогда бы поединок был бы несостоявшимся и назначили бы реванш. Причём не то чтобы не смог продолжить, Стерлинг просто решил воспользоваться этим моментом. С точки зрения правил всё идеально соблюдено. Чемпион UFC — определённая процедура, когда тебе присуждают победу: досрочно, судейским решением, или когда твоего оппонента дисквалифицировали», – сказал Вартанян.

Напомним, что после запрещенного удара коленом в четвертом раунде судьи дисквалифицировали российского спортсмена, отдав победу Алджэмейну Стерлингу. Президент UFC Дана Уайт уже сообщил о скором реванше спортсменов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российский боец Эдуард Вартанян прокомментировал дисквалификацию Петра Яна», автор: Александр Атвесский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.