Российский боксер Абдусаламов, проигравший свой первый бой в США, введен в состояние комы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 ноября 2013 года

Врачи ввели российского боксера-профессионала Магомеда Абдусаламова в состояние искусственной комы после проигранного им первого боя в спортивной карьере в США. Родные рассчитывают, что общее состояние здоровья Абдусаламова придет в норму к утру понедельника по местному времени. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил по телефону сопромоутер боксера Степан Лендьел со ссылкой на его брата, который находился в углу ринга во время боя.

По словам брата, состояние Магомеда стабилизировалось, он находится в отделении интенсивной терапии больницы имени Рузвельта в Нью-Йорке.

В субботу в 10-раундовом поединке в Нью-Йорке Абдусаламов проиграл кубинцу Майку Пересу по очкам. По ходу поединка россиянин получил множественные повреждения тела и лица. По различным данным, у Абдусаламова переломы носа и левой руки, сильное рассечение над левым глазом, травма челюстно-лицевого аппарата.

После боя спортсмен был доставлен в больницу, где врачи обнаружили небольшой сгусток крови. Боксер пожаловался на головные боли и общееплохое самочувствие. Врачи поместили его в искусственную кому,чтобы сократить возможность осложнений.

"По словам брата, состояние Магомеда сейчас стабильное, болевой шок прошел, - рассказал Леньдел. - В связи с возможностью обострения последствий пропущенных ударов и, как следствие, усиления головной боли, врачи посчитали необходимым ввести его в состояние искусственной комы, при этом у него практически полностью сохраняется координация. Брат выразил надежду на то, что к утру общее состояние здоровья Магомеда придет в норму, по крайней мере, следующее обследование запланировано на этовремя".

"Со слов Абдусалама, здесь сказались два фактора: обострение полученной ранее травмы и то, что в первом раунде Магомед сильно повредил свою левую, бьющую руку, соответственно продолжал боксировать практически весь бой, превозмогая острую боль. В настоящее время отец Магомеда Магомедгаджи и его брат Абдусалам находятся вместе с ним в больнице в Нью-Йорке", -сообщил сопромоутер.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российский боксер Абдусаламов, проигравший свой первый бой в США, введен в состояние комы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.