Российский боксер Денис Лебедев защитил чемпионский титул WBA

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 апреля 2015 года

В российской столице состоялось боксерское шоу, в главном бою которого чемпион мира по версии WBA в первом тяжелом весе 35-летний Денис Лебедев встретился с временным чемпионом мира по версии WBA 27-летним французом Йоури Каленгой.

С самого начала боя было заметно преимущество Дениса в точности ударов, тогда как Каленга действовал слишком размашисто. В конце четвертого раунда Каленга неожиданно отправил Лебедева в нокдаун, но Денис не был потрясен и быстро поднялся на ноги.

Последующие два раунда проходили уже в равной борьбе, где у обоих боксеров были хорошие отрезки. В седьмом раунде уже французу был отсчитан нокдаун. В дальнейшем инициатива снова перешла к Лебедеву, но Каленга продолжал временами тревожить россиянина опасными ударами.

После окончания поединка все судьи отдали победу Денису Лебедеву - 116:111, 115:112, 115:111.

"Бой получился тяжелый. На такой я и настраивался, - сказал Лебедев после победы журналистам. - Тренер мне говорил, чтобы я не откланялся от плана, но получилось немного иначе. Я чуть-чуть не выполнил установку. После седьмого раунда нужно было идти вперед, но я чувствовал, что товарищ опасный. Я мог нарваться, но в итоге сделал правильно".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российский боксер Денис Лебедев защитил чемпионский титул WBA», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.