Российский боксер Сергей Ковалев задумался о завершении карьеры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 августа 2017 года

Бывший чемпион мира по версиям WBA, IBF и WBO в полутяжелом весе 34-летний россиянин Сергей Ковалев рассказал агентству "Р-Спорт", что подумывает о завершении карьеры, поскольку на данный момент ему не до бокса.

Ковалев 17 июня в Лас-Вегасе проиграл техническим нокаутом американцу Андре Уорду в восьмом раунде боя-реванша за титулы WBA (Super), IBF и WBO в полутяжелом весе, потерпев свое второе поражение в карьере. В ноябре прошлого года Уорд также одержал победу над Ковалевым единогласным решением судей.

"Пора, наверное, перестать боксировать и завязывать с этим. Пока нет конкретики, чем буду заниматься в ближайшее время. Пока я занимаюсь собой, семьей. Приехал на святую гору Афон, духовно общаюсь с богом. Сейчас не до бокса", - подчеркнул он.

На профессиональном ринге Ковалев провел 33 боя, добился 30 побед (26 - нокаутом), один поединок завершил вничью. Ранее россиянин заявлял, что хотел бы провести третий бой с Уордом. Американец же утверждал, что не видит в этом смысла.

В опубликованной в середине июля новой версии рейтинга WBO Ковалев занимает первое место среди боксеров в полутяжелой весовой категории.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российский боксер Сергей Ковалев задумался о завершении карьеры», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.