Российский боксер подрался со своим соперником на пресс-конференции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 ноября 2005 года

Пресс-конференция, посвященная предстоящему 15 декабря титульному поединку за звание чемпиона Азиатского-Тихоокеанского региона по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в супертяжелом весе между российским боксером-профессионалом Султаном Ибрагимовым и американцем Лэнсом Уитэкером, закончилась массовой дракой.

Когда боксеры вышли на подиум и встали лицом к лицу, позируя для фотографов, Уитакер поднес кулак к лицу Ибрагимова. Российский боксер ответил ему тем же, после чего американец толкнул его и завязалась драка, сообщает AllBoxing.

Больше всех в образовавшейся свалке досталось одному из промоутеров россиянина Сэмпсону Левковицу, который, по свидетельству очевидцев, получил удары одновременно от обоих боксеров. Менеджер от полученных ударов упал и потерял сознание. Вызванные на место происшествия медики погрузили его на носилки и увезли в больницу.

По некоторым данным, пострадал в стычке и Лэнс Уитакер, который, предположительно травмировал руку, что может поставить проведение боя под угрозу.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, полиция собирается допросить боксеров, однако пока затрудняется установить, кто именно ударил Левковица.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российский боксер подрался со своим соперником на пресс-конференции», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.