Российский военный корабль войдет в территориальные воды Сирии в качестве предупреждения Западу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 ноября 2011 года

18-го ноября российский военный корабль должен войти в территориальные воды Сирии, сообщает сирийское информационное агентство «Шам пресс». Согласно сирийскому сообщению, эта акция российских властей является предупреждением западу, смысл которого в противодействии любому международному вмешательству и в поддержке Россией режима Асада, пишет сайт газеты «Гаарец».

Россия призвала 17-го ноября враждующие стороны в Сирии срочно сесть за стол переговоров. По мнению России нападение 16-го ноября оппозиционных сил на базу сирийских ВВС может повлечь за собой гражданскую войну в стране. «Это очень похоже на гражданскую войну», - заявил министр иностранных дел ПФ Сергей Лавров в Москве.

18-го ноября министр иностранных дел Франции Аллан Жюпе призвал Совет Безопасности ООН ужесточить санкции против Сирии в качестве ответа на жестокое подавление оппозиции режимом Асада.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российский военный корабль войдет в территориальные воды Сирии в качестве предупреждения Западу», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.